Google карты теперь будут помогать вам и в выборе меню

Google – карты теперь будут помогать вам и в выборе меню

Отличная новость для любителей вкусной еды! Новая функция выделяет популярные блюда с помощью отзывов пользователей. Карты Google уже являются предпочтительным способом для миллионов людей находить новые рестораны и добираться до них, но компания Google не хочет, чтобы вы закрывали приложение сразу после прибытия на место. В новой функции, появившейся в конце мая на телефонах Android и скоро на iPhone, Google будет использовать краудсорсинг для выделения популярных блюд, чтобы вы знали, что заказать.

Новая функция dish-covery, как дерзко упоминает Google, основана на алгоритме машинного обучения, который сопоставляет названия блюд с соответствующими фотографиями и отзывами, предоставленными пользователями GoogleMaps. Вот как это работает. Когда вы откроете страницу ресторана в картах Google, то увидите новый раздел «Популярные блюда» в разделе «Обзор». Нажмите на одно из них, и вы попадете на новую вкладку «Меню», где найдете фотографии, отзывы и оценки людей, которые их попробовали. В мае Google также анонсировала новую функцию, которая позволяет пользователям указывать на своем телефоне меню, чтобы автоматически выделять популярные блюда, используя те же данные Google Maps.

Новая функция меню является частью постоянных усилий Google по превращению своих карт в единый портал услуг, которые вы хотите получить, а не просто для представления указаний. За последние несколько обновлений Google выпустил мощные инструменты обнаружения и рекомендации, которые помогают пользователям находить новые места, а также освещает близлежащие события, которые могут вас заинтересовать.